Джо Байден. Фото: file.liga.net/persons/bayden-dzhozef
  • 03-09-2020 (08:43)

Байден упрекнул Трампа в отсутствии реакции на отравление Навального

update: 03-09-2020 (10:27)

Кандидат в президенты США от демократов Джозеф Байден упрекнул президента Дональда Трампа в отсутствии реакции на отравление Алексея Навального. Об этом пишет ТАСС.

По мнению Байдена, "метод атаки не оставляет сомнений в том, на ком лежит ответственность — на российском государстве". При этом Трамп, полагает Байден, "отказывается противостоять Путину".

"Он еще не осудил нападение на Навального. Его молчание — это соучастие. Пока Дональд Трамп в Белом доме, американцы в меньшей степени в безопасности". По мнению Байдена, это уже не первый раз, когда Трамп фактически сотрудничает с Кремлем, что дает основания полагать, что "Кремль считает, что может действовать безнаказанно". Сам Байден требует "привлечь режим Путина к ответственности".

Кандидат в президенты отметил, что в случае победы на выборах главы государства будет сотрудничать с "союзниками и партнерами", чтобы "привлечь к ответственности" российскую сторону.

НОВОСТИ

Ранее стало известно, что лаборатория бундесвера нашла в организме Навального следы яда из группы "Новичок", которым был отравлен в Британии экс-разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области