Алексей Навальный. Фото: Владислав Шатило / РБК
  • 04-09-2020 (10:37)

Суд отклонил жалобу ФБК на бездействие СКР в ситуации с Навальным

update: 04-09-2020 (12:07)

Басманный суд Москвы оставил без удовлетворения жалобу юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Вячеслава Гимади на бездействие Следственного комитета РФ по заявлению об отравлении оппозиционера Алексея Навального, пишет 4 сентября "Интерфакс".

"Суд приходит к выводу, что жалоба не подлежит удовлетворению", — говорится в решении судьи Евгении Николаевой. В ходе заседании было оглашено письмо из СКР, согласно которому обращение Гимади, поданное 20 августа, было направлено для рассмотрения в Западно-Сибирское следственное управление СК на транспорте.

Суд пришел к выводу, что заявление Гимади было рассмотрено и передано в территориальное подразделение СК в установленный законом срок, а с интересующими его в этой связи документами он смог ознакомиться в суде.

Таким образом, посчитал суд, права Гимади как автора обращения в СКР нарушены не были.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

1 сентября юрист Фонда борьбы с коррупцией Вячеслав Гимади обратился в Басманный суд Москвы с жалобой на бездействие Следственного комитета в связи с инцидентом, произошедшим с основателем ФБК Алексеем Навальным. 

Возбудить дело ФБК требует по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 и ст. 277 УК РФ (покушение на убийство и посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля).

С 20 августа Алексей Навальный находится в коме. 22 августа его перевезли из Омска в берлинскую клинику "Шарите". В омской больнице политику поставили диагноз "нарушение обмена веществ". В Германии заявили об отравлении политика. 

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь