Александр Лукашенко и Владимир Путин. Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
  • 11-09-2020 (13:33)

Кремль подтвердил встречу Путина и Лукашенко 14 сентября в Сочи

update: 14-09-2020 (16:09)

Президент Беларуси Александр Лукашенко приедет в Сочи для встречи с президентом России Владимиром Путиным 14 сентября, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. По его словам, подписание документов не планируется.

"Да, визит Лукашенко действительно состоится в понедельник, 14 сентября, будет рабочий визит. У него (Лукашенко) будет общение с президентом Путиным", — сказал Песков журналистам.

Представитель Кремля сообщил, что подписание совместных документов по итогам встречи не планируется. "Возможно, мы проинформируем вас об основных итогах этих переговоров, мы обязательно постараемся это сделать", — сказал он. По его словам, обмен вступительными протокольными словами будет транслироваться.

О будущей встрече президентов стало известно в последний день августа. Песков говорил, что она состоится в течение ближайших двух недель. Перед этим Путин и Лукашенко провели несколько телефонных разговоров — в том числе обсудили ситуацию с протестами, которые продолжаются в республике с 9 августа, после президентских выборов.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

3 сентября в Минске Лукашенко встретился с делегацией российского правительства во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным. Встреча носила закрытый характер.

ТАСС

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией