Животные в аэропорту. Фото: Антон Новодережкин / ТАСС
  • 14-09-2020 (20:34)

"Аэрофлот" изменил правила перевозки животных

update: 14-09-2020 (21:48)

"Аэрофлот" с 15 сентября ужесточит правила перевозки животных, сообщается на сайте авиакомпании.

Теперь один пассажир сможет провезти только одно животное. Исключением будет перевозка маленьких котят и щенков в возрасте до полугода — их может быть двое или трое в одном контейнере.

Авиакомпания не изменила основное правило, из-за которого она подвергалась критике, — возможность перевозки в салоне либо в багажном отсеке, как и раньше, зависит от размеров и веса клетки. Чтобы клетку разрешили взять с собой на борт, ее габариты по длине, ширине и высоте не должны превышать 44×30×26 см, а масса вместе с животным — восемь килограммов. В случае превышения этих параметров клетку с животным надо сдать в багаж.

Теперь, по новому обязательному правилу, на контейнеры будут клеить бирки с контактами владельца. Пассажиры с животными будут получать бирки на стойках регистрации и клеить на переноски самостоятельно.

По теме
НОВОСТИ

Помимо этого, перевозить животных смогут только совершеннолетние пассажиры.

В 2020 году произошло несколько случаев, когда пассажиры "Аэрофлота" жаловались на условия перевозки животных в багажном отделении. Так, в июле пассажирка возвратного рейса из Шанхая рассказала, что авиакомпания отказалась брать на борт животных из-за опасений контрабанды. Через неделю после этого "Аэрофлот" сообщил, что животных отправили хозяевам.

В июне две собаки получили травмы после перелета в грузовом отсеке. Прокуратура не нашла нарушений при их перевозке.

В конце января во время рейса "Аэрофлота" из Нью-Йорка в Москву погибли две кошки. Полиция отказалась заводить дело, заявив, что переноски с кошками упали с багажной ленты из-за ветра.

В ноябре 2019 года авиакомпания исключила из программы лояльности пассажира, который обманом пронес в салон кота весом больше нормативной массы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма