Маршрутки. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 01-10-2020 (10:09)

Копейские чиновники настаивают на работе только со "своими" транспортниками

update: 01-10-2020 (12:01)

В Копейске (Челябинская область) без работы с января 2021 года останутся 106 водителей на 53 маршрутках, сообщил 1 октября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на региональное объединение перевозчиков "Простое товарищество".

Администрация Копейска в середине июля 2020 года забрала у 12 предпринимателей маршруты и передала их без проведения конкурса одному перевозчику — компании "КВ Экспресс".

С тех пор предприниматели в различных инстанциях пытаются отстоять свое право возить людей по Копейскому городскому округу.

Региональная прокуратура поручила мэрии выдать разрешение на маршруты незамедлительно, однако чиновники его проигнорировали.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

До мэра Копейска Андрея Фалейчика на момент публикации дозвониться не удалось. Вчера, 30 сентября, состоялось первое заседание Арбитражного суда, повторное заседание назначено на 17 ноября.

Отметим, что в 2018 году в челябинском микрорайоне Чурилово люди оказались заложниками транспортного коллапса. Многие горожане не смогли вовремя уехать в центр города из-за резкого увеличения интервалов в движении маршрутных такси. Водители объявили забастовку из-за разногласий с городской администрацией. В настоящее время челябинские водители вновь готовы выйти с протестом. Причина — сокращение перевозок и отсутствие помощи от чиновников.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией