Михаил Ефремов. Фото: "Известия"
  • 06-10-2020 (12:54)

Потерпевшие по делу Ефремова подали иски на 3 млн рублей

update: 06-10-2020 (13:58)

Трое потерпевших по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова, который был осужден на восемь лет колонии, подали гражданские иски о компенсации морального вреда по 1 млн рублей, сообщил 6 октября "Интерфаксу" адвокат Александр Добровинский.

"Сегодня мы направили возражение на апелляционную жалобу Михаила Ефремова, в которой заявили гражданские иски от семьи Захаровых. Мои доверители не хотели никаких компенсаций от виновника гибели Сергея Захарова, но сейчас они занимаются основанием фонда имени Сергея и поняли, что эти деньги могут помочь не только Михаилу Ефремову в смягчении наказания, но, в первую очередь, таким же пострадавшим, как они. Поэтому они согласились заявить гражданские иски на возмещение морального ущерба на 3 миллиона рублей в совокупности, которые пойдут в счет благотворительного фонда", — сказал Добровинский.

Как сообщалось ранее, в ходе судебного процесса вдова, сын и брат погибшего Сергея Захарова заявляли солидарный иск общей суммой один рубль,

однако суд не стал рассматривать этот иск.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ефремов уже выплатил 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда одному из сыновей Захарова.

Ранее стало известно, что участкового подмосковного города Котельники уволили из-за поддельной справки, которую он выдал по делу актера Михаила Ефремова.

8 сентября актера приговорили к восьми годам колонии общего режима за аварию, которую он устроил, будучи пьяным, и в результате которой погиб человек. Ефремов был признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека (п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ).

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах