Карантин для пожилых людей.  Фото: vitvesti.by
  • 07-10-2020 (08:02)

Рост заболеваемости коронавирусом прогнозируют до конца октября

update: 07-10-2020 (12:19)

Рост числа случаев заражения коронавирусом в России будет продолжаться еще две-три недели, затем ситуация стабилизируется, написал 7 октября ТАСС со ссылкой на инфекциониста, главврача медцентра "Лидер-медицина" Евгения Тимакова. По его мнению,

полностью коронавирус не исчезнет.

По прогнозу Тимакова, увеличение будет идти еще недели две-три, потом все это стабилизируется. К концу октября должно стабилизироваться, потом потихоньку до конца января, скорее всего, болезнь будет идти на спад. По его словам, число выявленных случаев коронавируса осенью будет больше по сравнению с весенними показателями из-за роста количества тестирований.

Отметим, что в России число новых заболевших за сутки уже превышает 11 тысяч человек, общее число заражений достигло 1,22 млн. Наибольшее количество зараженных фиксируется в Москве. Мэр Сергей Собянин назвал эпидемиологическую ситуацию близкой к критической. По его словам, меры по переводу части сотрудников московских компаний на удаленку почти не дали эффекта. Московские школьники распущены на двухнедельные каникулы с 5 октября.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter