Коронавирусный патруль. Фото: Михаил Фролов / КП
  • 08-10-2020 (15:35)

"Интерфакс" сообщил о возможных решениях по ограничениям в Москве на следующей неделе

update: 08-10-2020 (16:37)

Власти Москвы могут принять решение о новых ограничительных мерах в городе из-за коронавируса не раньше следующей недели. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

По его словам, пока ограничений достаточно, но "ситуация неоднозначная".

"Решения, скорее всего, будут приниматься на следующей неделе, по эпидемиологической ситуации", — сказал собеседник "Интерфакса".

Ранее на этой неделе суточный прирост числа заболевших повысился до более чем 4 тысяч, после чего второй день подряд держится на уровне около 3300. В то же время число госпитализаций заболевших и смертность продолжают расти, подчеркнул он.

По теме
НОВОСТИ

"Ведомости" 5 октября со ссылкой на источник писали, что если эпидемиологическая ситуация не улучшится, то в Москве в течение двух недель объявят стопроцентную самоизоляцию. При этом о возврате QR-кодов и пропускного режима, который действовал в Москве с апреля по июнь, пока речи не идет, отмечал собеседник газеты.

В сентябре в Москве уже начали ужесточать ограничительные меры. Мэр города Сергей Собянин обязал предприятия столицы с 5 октября перевести на удаленку 30% сотрудников и всех работников старше 65 лет. Мэрия обязала их еженедельно отчитываться об исполнении этого указа, предоставляя в том числе номера телефонов, автомобилей, а также карт "Тройка" и социальных карт сотрудников, ушедших на удаленку. За несоблюдение требований компаниям грозят штрафы.

Градоначальник также продлил каникулы московским школьникам до двух недель — с 5 по 18 октября — из-за Covid-19.

С 9 октября власти Москвы заблокируют социальные карты людей старше 65 лет и школьников, которые имели право на льготный или бесплатный проезд в общественном транспорте.

В России на фоне резкого роста новых случаев заражения коронавирусом существенно сократилось количество свободных коек в больницах для пациентов с Covid-19, а в диагностических отделениях возникли многочасовые очереди на компьютерную томографию, пишет "Коммерсант".

Как выяснило издание, в Москве и регионах отказываются госпитализировать людей с высокой температурой и поражением легких.

В Кремле считают статистику по заболеваемости Covid-19 поводом для серьезной обеспокоенности и мобилизации граждан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине