Дискотека. Фото: Depositphotos
  • 16-10-2020 (08:42)

В Подмосковье запретили танцы и караоке по ночам

update: 16-10-2020 (10:49)

Власти Московской области вслед за Москвой на фоне роста заболеваемости коронавирусом вводят с 17 октября запрет на посещение развлекательных заведений по ночам — с полуночи до 8 утра. Соответствующее постановление подписал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

"Под развлекательными мероприятиями <…> понимаются коллективные танцы, караоке, публичное исполнение музыкального произведения и другие подобные мероприятия", — сказано в документе.

Как сообщается в Telegram-канале Андрея Воробьева, в Подмосковье также "приостановлено посещение гражданами ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов".

Работа салонов красоты, кинотеатров, музеев, бань, химчисток допускается "только при соблюдении методических рекомендаций Роспотребнадзора".

По теме
НОВОСТИ

Воробьев 11 октября назвал главной задачей не допустить карантина в Московской области. "Если карантин — то все, труба, дело труба, потому что экономика останавливается", — сказал он в эфире "России-1" (цитата по "Интерфаксу").

В области также действует строгий масочный режим, запрет на проведение массовых и публичных мероприятий, рекомендации по самоизоляции для "группы риска" и граждан старше 65 лет и переводу максимального количества работников на удаленный режим работы.

15 октября в Москве начали действовать новые меры по борьбе с коронавирусной инфекцией. Среди них — ограничение для баров и клубов. Теперь их посетители ночью обязаны проходить регистрацию по номеру телефона. Если у кого-то из клиентов заведения выявят Covid-19, это позволит отследить контакты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter