Михаил Дегтярев. Фото: РИА Новости
  • 28-10-2020 (09:08)

Дегтярев предложил поставить памятники Путину "где только можно"

update: 28-10-2020 (11:05)

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев предложил ставить памятники президенту Владимиру Путину "где только можно", в первую очередь в аннексированном Крыму. Об этом чиновник заявил в интервью Znak.com.

"Я считаю, что ему (Владимиру Путину) надо вообще памятники поставить где только можно. В первую очередь в Крыму. Два миллиона человек живы, здоровы и счастливы, благодаря тому, что они проголосовали на референдуме, а он взял на себя ответственность принять политическое решение", — заявил Дегтярев.

Свое мнение он высказал, отвечая на вопрос о том, на кого он равняется в своей политической деятельности. Помимо Путина он назвал Ивана Грозного и Петра I. "При всех этих трех правителях Россия увеличилась и в количественном, и масштабном отношении", — считает врио губернатора.

В интервью Дегтярев рассказал о надежде, что его никогда не будут вспоминать как губернатора-демократа. Он неоднократно подчеркивал, что любит и уважает Путина. Врио губернатора отметил, что будет добиваться увеличения внимания к краю со стороны федерального центра.

НОВОСТИ

В Хабаровском крае с 9 июля проходят митинги в поддержку бывшего губернатора Сергея Фургала, которого арестовали по подозрению в организации убийств. По данным следствия, бывший глава региона был организатором ряда покушений на предпринимателей на территории Хабаровского края и Амурской области в 2004 и 2005 годах. Владимир Путин 20 июля отправил Фургала в отставку в связи с утратой доверия. Врио главы Хабаровского края был назначен Дегтярев.

Прибывшего в Хабаровск Дегтярева жители встретили очередным митингом. На площади перед краевым правительством собрались люди, скандировавшие "Дегтярев, уходи" и "Фургал — наш выбор".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:21)

Генпрокуратура РФ признала "нежелательными" три канадские неправительственные организации

  • 18-03-2024 (18:59)

Журналистку SOTAvision, задержанную после посещения могилы Навального, арестовали на 10 суток

Материалы сюжета