Евгений Пригожин. Фото: Михаил Метцель / ТАСС
  • 29-10-2020 (21:17)

Пригожин подал еще один многомиллионный иск к Навальному и Милову

update: 29-10-2020 (21:20)

Бизнесмен Евгений Пригожин подал новый иск о защите чести и достоинства к Алексею Навальному и его соратнику Владимиру Милову за публичные оскорбления. Копия иска опубликована на странице пресс-службы "Конкорд" во "ВКонтакте".

В иске говорится, что 15 октября Милов в эфире YouTube-канала "Навальный Live" распространил "не соответствующие действительности, оскорбительные" сведения в адрес Пригожина.

В частности, он назвал бизнесмена "путинской шестеркой", "донным животным, которое выполняет самую грязную работу", "чучелом", "растлителем малолетних, отсидевшим все восьмидесятые годы в тюрьме", "бандитской сволочью" и "сутенером".

Защита Евгения Пригожина просит признать эти сведения недостоверными, порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию и признать ответчиком не только Владимира Милова, но и Алексея Навального, который перепостил видеоролик на своей странице в Twitter. Защита Пригожина полагает, что действия оппозиционеров "носили заранее скоординированный характер" и они оба должны нести ответственность за распространение сведений о бизнесмене.

НОВОСТИ

В иске бизнесмен требует взыскать с Милова 7 млн рублей, а с Навального — 5 млн, а также обязать Навального удалить ролик из соцсети и опубликовать опровержение. Если требование не будет выполнено в срок, Пригожин предлагает дополнительно взыскать с Навального 200 тысяч рублей и по 20 тысяч рублей за каждый день просрочки. 

Ранее Пригожин подал к Алексею Навальному и его соратникам аналогичные иски общей суммой 72 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"