Рамзан Кадыров. Фото: sevkavportal.ru
  • 31-10-2020 (11:05)

Кадыров призвал мусульман не участвовать в митингах у посольства Франции

update: 31-10-2020 (11:05)

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал российских мусульман не протестовать возле "посольств Франции в нашей стране".

"Хотел бы также предостеречь российских мусульман от необдуманных действий. Не стоит устраивать митинги возле посольств Франции в нашей стране — от этого мало что изменится, но есть вероятность провокации", — написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Он также раскритиковал лидера ЛДПР  Владимира Жириновского, который заявил в эфире "Эха Москвы", что главам регионов не надо высказываться на тему международных отношений и советовал оставить это Кремлю. 

"Жириновскому лучше не касаться этой темы. Да, пусть участвует в ток-шоу, тратит свои деньги, полученные от проданных до выборов мандатов, пиарится, кутит и кайфует, разрабатывает законопроекты... Но не упоминай религию, Жириновский. Религия и культура — понятия с тобой не сочетающиеся <…> Извинись за свои слова", — написал глава Чечни.

По теме
НОВОСТИ

Ранее Кадыров заявил, что президент Франции Эммануэль Макрон "подталкивает" людей к терроризму из-за поддержки публикации карикатур на пророка Мухаммеда, и призвал его "прекратить нападки" на ислам, "пока еще не поздно".

У здания посольства Франции в Москве 29 октября начались акции против карикатур на пророка Мухаммеда; 30 октября протестующие сожгли фотографию французского президента Эммануэля Макрона.

По данным "МБХ медиа", 30 октября полиция задержала не меньше семи участников акции у посольства, "Дождь" сообщал о семи-восьми задержанных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:21)

Генпрокуратура РФ признала "нежелательными" три канадские неправительственные организации