Александр Петров Фото: ruspekh.ru
  • 04-11-2020 (12:11)

Депутат, чей завод производил вакцину "Урал", заразился коронавирусом

update: 04-11-2020 (15:49)

Депутат Госдумы от Свердловской области Александр Петров, чей завод "Медсинтез" в Новоуральске разрабатывает собственную вакцину от коронавируса под названием "Урал", заразился COVID-19. Об этом Петров написал в фейсбуке.

"Сдал мазок и антитела, до кучи гемостаз, общий, биохимию и еще показатели других возможных вариантов. Платно, но четко все было и быстро. Привет прилетел через часы. Дальше КТ, врач. Изоляция дома. Итог. Один процент поражения легких, только море пота и слабость. […] Как я не долбил вирус профилактически, он интенсивно жевал лейкоциты и формировал свой тайный микротромбоз. Смотрите за показателями, даже если кажется, что все хорошо. Врач сказал, что в его практике часто у переболевших инфаркт или микроинфаркт через три-четыре недели. P. S. Вирус, я не храбрый, я буду умным. Сделаю вакцину „Урал“ и тебя кончу. С нами Бог. Берегите себя", — написал депутат.

Кроме вакцины от коронавируса, завод "Медсинтез" также производит препарат "триазавирин", который во время пандемии начали использовать для лечения и профилактики COVID-19 и массово закупали больницы Свердловской области.

Клиническая эффективность данного препарата до сих пор не доказана. Только в сентябре 2020 года Александр Петров-младший сообщил, что "триазавирин" пройдет испытания в Южной Африке.  

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Александр Петров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России