больница Фото: cpv.ru
  • 04-11-2020 (17:21)

Минздрав Вологды заявил, что больные ковидного госпиталя лежали на полу в знак протеста

update: 05-11-2020 (11:57)

Пациенты госпиталя для больных коронавирусом в Вологде, которых засняли лежащими на полу в коридоре, разместились так в знак протеста. Об этом сообщает минздрав региона.

Ранее в СМИ со ссылкой на родственников больных появилась информация, что в больнице нет мест и не хватает медперсонала.  

"По информации администрации городской больницы № 1, несколько пациентов накануне отказались от размещения в палате, переоборудованной из процедурного кабинета. В знак протеста они разместились на каталках и на матрасе на полу. Именно этот момент был запечатлен и растиражирован в социальных сетях и ряде региональных СМИ", — заявили в министерстве.

В ведомстве добавили, что в отделении был проведен капитальный ремонт и все помещения находятся в хорошем состоянии. Переоборудованная процедурная отличается от обычной палаты тем, что вместо покрашенных стен в ней плитка.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Пациентам, которые высказывали недовольство, были предоставлены палаты. Добавим, что питание в моногоспитале предоставляется в соответствии с предоставленным меню, до сегодняшнего дня жалоб со стороны пациентов не поступало", — добавили в минздраве.

Ранее издание "Сибирь.Реалии" со ссылкой на жителя Вологды Владимира Костерина опубликовало фотографии, на которых больные лежат на кроватях и на полу в коридоре больницы. Со слов мужчины, фотографии ему передала сестра, которую госпитализировали вместе с мужем. Якобы в госпитале нет мест и врача.

Официальный сайт департамента здравоохранения Вологодской области

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела