Биг-Бен и флаги Великобритании. Фото: Andy Rain / EPA
  • 10-11-2020 (18:51)

Великобритания выслала двух белорусских дипломатов

update: 11-11-2020 (14:08)

Великобритания выслала двух белорусских дипломатов в качестве ответной меры на действия Беларуси, заявил министр иностранных дел Соединенного Королевства Доминик Рааб на своей странице в Twitter.

"Сегодня мы выслали двух белорусских дипломатов в ответ на необоснованную высылку (британских) дипломатов", — написал Рааб. Он отметил, что

Великобритания не будет запугана попытками президента Беларуси Александра Лукашенко помешать ей говорить о фальсификациях на выборах и подлом насилии против белорусского народа. 

Ранее официальный представитель МИД Беларуси Анатолий Глаз заявил, что военный атташе Великобритании Уайт Бойкот Тимати и заместитель посла страны Лиза Тумвуд объявлены в республике персонами нон грата ввиду "деструктивного" характера их деятельности. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В начале ноября Евросоюз ввел адресные санкции против 15 высокопоставленных чиновников Беларуси, включая президента Лукашенко и его сына Виктора. Ранее ЕС ввел санкции против 40 официальных лиц Беларуси, которые, как считают в странах Европы, ответственны за фальсификацию выборов в республике и последовавшее за ними подавление протестов.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (14:00)

Германия не признает результаты выборов в России

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве