администрация Якутска
  • 18-11-2020 (13:27)

Мэр Якутска продает здание мэрии для экономии средств

update: 18-11-2020 (13:43)

Мэр Якутска Сардана Авксентьева в целях экономии бюджета решила выставить на продажу здание городской мэрии, расположенное на проспекте Ленина. Об этом она сообщила в своем Instagram. Авксентьева уточнила, что позднее к продаже будут подготовлены административные здания на улицах Октябрьской и Гоголя.

"Продажа муниципального имущества — строго регламентированная процедура. Есть заинтересованные потенциальные покупатели, но надо все соблюсти и провести открыто. А то снова начнут подозревать и домысливать, что я решила продать "по дешевке" друзьям или родственникам. Считаю, что городским чиновникам не обязательно сидеть в дорогом здании в самом центре города. Мы готовы построить недорогое здание и переехать туда. Например, мой первый заместитель предлагает нам разместиться в 17-м квартале. Поддерживаю. Здание нового формата, без огромного количества кабинетиков, где каждый чиновник может спрятаться за своей дверкой. Одно пространство, где все видят друг друга", — написала мэр города.

Для приема граждан будет организован один офис в центре города.

"Более того, скоро мы начнем тестировать программу поездок на такси в служебных целях. Содержание автотранспорта дорого. Например, от служебного автотранспорта в Москве мы отказались еще в начале года. В командировках все спокойно ездим на метро, в некоторых случаях — на такси. Продолжаем избавляться от всего избыточного. Жизненно необходимы новые источники для пополнения городского бюджета", — сообщила Авксентьева.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией