Техника российских "миротворческих сил" в Нагорном Карабахе. Фото: Reuters
  • 25-11-2020 (07:32)

Азербайджанские военные входят в районы по мере выезда оттуда армян — местных жителей

update: 25-11-2020 (12:16)

Минобороны Азербайджана сообщило 25 ноября на своем сайте о вводе войск в Кельбаджарский район по соглашению о прекращении войны в Нагорном Карабахе.

В информации Минобороны подчеркнуто, что "согласно трехстороннему заявлению… подразделения азербайджанской армии 25 ноября вошли в Кельбаджарский район. Для обеспечения движения наших подразделений в этом направлении завершены инженерные работы, производится разминирование и подготавливаются труднопроходимые горные дороги по маршруту движения войск".

Как отметил "Коммерсант", азербайджанские военные должны были войти в Кельбаджарский район 15 ноября, но

согласились отложить ввод войск до 25 ноября, потому что мирные жители не успевали покинуть район.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

До 1 декабря под контроль Азербайджана должны перейти также Агдамский и Лачинский районы.

Напомним, что трехстороннее соглашение о прекращении войны было подписано 9 ноября Арменией, Азербайджаном и Россией. Оно предусматривает передачу части территорий Азербайджану, вывод войск Армении и российскую миротворческую миссию. Уже 10 ноября российские контрактники стали прибывать в Нагорный Карабах. Сообщалось о 1960 миротворцах и военной технике.

Совет Федерации дал согласие на действия российских военных на чужой территории, когда они уже более недели находились там

Поддерживающая Азербайджан Турция настаивает на своем участии в миротворческой акции, будет создан некий миротворческий центр, при этом подчеркивается, что он будет расположен на территории Азербайджана.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 14-03-2024 (09:49)

Политзаключенным признан Владислав Вертинский, осужденный за надпись "Путлер капут"