Пикет обманутых дольщиков в Пензе. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 21-12-2020 (09:30)

С обманутыми пензенскими дольщиками расплатятся потенциальные покупатели жилья

update: 21-12-2020 (10:10)

Значительный рост стоимости жилья в Пензе строители обосновывают тем, что им необходимо покрыть убытки от решения проблем обманутых дольщиков, сообщил 21 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на источники из местных строительных фирм.

Средняя цена квадратного метра жилья в Пензе на конец года составила 63 443 рубля и выросла за год более чем на 18%.

Темпы роста цен на жилье являются одними из самых высоких в стране. Как стало известно от источников в строительном бизнесе, это не только результат низкого процента по ипотечному кредиту и, как следствие, возросшего спроса на жилье. При той же ситуации в соседнем Саратове жилье стоит 43 279 рублей за квадратный метр, а в Саранске около 45 тысяч рублей.

Дорогое жилье в Пензе — это в основном следствие "успешного" решения проблем обманутых дольщиков

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

во время первого срока пребывания на посту губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Тогда долгострои обанкротившихся строительных предприятий пришлось достраивать другим строительным фирмам под давлением областной власти. Бонусы в виде бесплатных земельных участков и ограниченного финансирования из областного бюджета, которые они получили в качестве компенсации за понесенные убытки, при существующей цене на строительные материалы и энергоносители

не покрыли двух третей расходов на долгострои.

Следует отметить, что оперативное решение проблем пензенских обманутых дольщиков, самоорганизовавшихся в движение "Бездомный полк" и со своими протестными акциями дошедших до Москвы, стало основным показателем успешной деятельности губернатора в отчетах перед федеральной властью, а также явилось одним из козырей Белозерцева при решении вопроса с Кремлем о втором сроке губернаторства.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"