Следственный комитет Российской Федерации уполномочен заявить о нижеследующем:

Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного круга лиц

Главным следственным управлением СК России собраны достаточные данные, на основании которых в отношении неустановленного круга лиц[1] возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного неустановленной частью неустановленной статьи[2] УК РФ.

Установлено, что для нужд деятельности неустановленных некоммерческих организаций[3] с физических лиц было собрано неустановленное количество рублей[4] в качестве пожертвований. Эти средства предназначались исключительно на неустановленные цели[5].

По данным следствия, неустановленные лица[6] потратили из этой суммы неустановленное количество рублей[7] на неустановленные личные цели[8] (в том числе отдых за границей). Таким образом, собранные с граждан[9] средства были похищены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, причастных к его совершению.

Официальный представитель СК России [засекречено на основании ФЗ о защите персональных данных сотрудников силовых структур]
Сегодня 21:15

Исходя из логики событий, можно предположить, что далее будет проведен закрытый судебный процесс в ускоренном режиме, где секретные свидетели дадут неустановленные показания, а секретный институт ФСБ России предоставит неустановленное экспертное заключение. Засекреченный государственный обвинитель потребует неустановленного наказания, а засекреченный федеральный судья вынесет неустановленный приговор. Затем неустановленные лица из числа сотрудников секретных служб в неустановленное время в неустановленном месте, но непременно общественно опасным способом приведут приговор в исполнение.

С Новым годом, дорогие товарищи! С новым, 1937 годом!

Комментарии к заявлению СК России:

[1] В оригинале "Алексея Навального и иных лиц", т.е. круг лиц не установлен.

[2] Это единственное место в тексте заявления, где я утрирую.

[3] В оригинале "ряда некоммерческих организаций", т.е. этот ряд полностью не установлен.

[4] В оригинале "более 588 млн рублей", т.е. конкретное количество рублей не установлено.

[5] В оригинале "исключительно на цели фондов", но т.к. сам перечень этих фондов не определен, то и перечень целей не может быть установлен.

[6] В оригинале "Навальный… совместно с иными лицами", т.е. круг лиц не установлен.

[7] В оригинале "более 356 млн рублей", т.е. конкретное количество рублей не установлено.

[8] В оригинале "приобретение личного имущества, материальных ценностей и оплату расходов", а под этим можно понимать всё что угодно. Единственное, что было достоверно установлено следствием, — это отдых за границей!

[9] Не совсем понятно, что стало с суммами пожертвований, сделанных физическими лицами, которые не являются гражданами. Были ли они также похищены?

Валентин Хохлов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter