— Имеет ли полиция право стрелять в агрессивную толпу, врывающуюся в правительственное учреждение (коим, безусловно, является здание национального парламента)?

— Да, имеет.

— Была ли необходимость стрелять в толпу из нескольких сотен фриков, ворвавшихся в Капитолий и разгромивших несколько кабинетов конгрессменов?

— Нет, такой необходимости не было. Потому что эта толпа фриков ни в малейшей степени не создавала реальной угрозы захвата власти, государственного переворота и т.д. Она смогла лишь отсрочить на несколько чалов формальную процедуру утверждения итогов выборов. Да и это она смогла исключительно из-за… как бы это… чрезмерной душевной нежности господ членов парламента (обязанных, между прочим, твердо защищать американскую демократию в любых условиях).

Любое применение оружия на поражение без жизненной на то необходимости есть проявление тупого государственного насилия. Я убежденный политический противник Дональда Трампа. Я считаю преступной его политику отказа от глобализма. И мне не симпатичны его сторонники. BUT I'M ASHLEY BABBITT.

Александр Скобов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены