Смерть. Фото: GETTY IMAGES
  • 14-01-2021 (10:45)

В Екатеринбурге за один день погибли два сотрудника коммунальных служб

update: 14-01-2021 (14:10)

В Екатеринбурге 7 января погибли два сотрудника коммунальных служб города, сообщил 14 января корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу CУ СКР по Свердловской области.

На Южной аэрационной станции сотрудница должна была прийти в административное здание, чтобы передать смену, но не пришла, была только ее сменщица. Женщину стали искать, вызвали сотрудников МЧС и полиции и

нашли утонувшей в отстойнике, заполненном жидкостью.

По факту гибели женщины возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Смотрите также
НОВОСТИ

Вечером в Екатеринбурге 7 января произошел еще один трагический случай: погиб сотрудник коммунальной службы во время устранения последствий аварии на улице Братской. Как написал Е1.Ru, запускать отопление в замерзающем доме изначально приехала бригада из частной службы — сделав свою работу, она уехала. Завершать работы на объект отправили мастеров из муниципальной службы. В подвале есть люк, яма с трубами.

Слесарь падая, схватился за пластиковую трубу с водой. Из трубы пошла вода. Упавший ударился головой и захлебнулся. Есть подозрение, что он был в нетрезвом состоянии.

Заметим, что в регионе часто гибнут и рабочие предприятий. Так, 29 июля 2019 года на Среднеуральском медеплавильном заводе, принадлежащем УГМК, в помещении участка наполнения баллонов кислородно-компрессорного цеха произошел взрыв с последующим пожаром. Погибла 31-летняя работница предприятия, ее коллега получила травмы и была госпитализирована.

В августе 2018 года произошел обвал горной породы на шахте "Северопесчанская". Один шахтер погиб, один пострадал. За месяц до этого трагедия произошла на Надеждинском металлургическом заводе в городе Серове. Вальцовщик зацепился одеждой, и его затянуло в валки стана. Мужчина получил тяжелые травмы ребер, внутренних органов, был экстренно госпитализирован, но спасти его не удалось. В августе 2018 года работник завода "Святогор" получил скальпированную травму ноги после того, как на него наехала железнодорожная платформа.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим