Фото: пресс-служба "Ахмата"
  • 15-01-2021 (20:27)

YouTube заблокировал канал попавшего под санкции США ФК "Ахмат"

update: 15-01-2021 (20:27)

Видеохостинг YouTube заблокировал канал чеченского футбольного клуба "Ахмат". При переходе на канал появляется сообщение "Эта страница недоступна". В поиске аккаунт тоже не отображается. Клуб заявил, что канал заблокировали "без каких-либо оснований". 

Также YouTube заблокировал канал промоутерской компании смешанных единоборств Absolute Championship Akhmat (ACA). Президент ACA Алексей Яценко сообщил, что канал компании забанил в связи с санкциями США. "В данном случае санкции применены к спортивной организации, не нарушающей права человека в Российской Федерации или за ее пределами",— прокомментировал он ТАСС.

Роскомнадзор уже потребовал от Google возобновить доступ к каналу футбольного клуба и промоутерской компании. В ведомстве отметили, что ограничение нарушает право граждан на свободный доступ к информации. 

"Ахмат" и ACA попали под санкции США в декабре прошлого года за нарушение прав человека. В список включили еще несколько компаний, которые, по данным США, контролируются главой Чечни Рамзаном Кадыровым или находятся в его собственности.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:42)

Число погибших при ударе по селу Никольское Белгородской области возросло до четырех