Отравление детей в Буйнаске Фото: РБК
  • 17-01-2021 (13:11)

Число отравившихся в Дагестане превысило 300 человек

update: 17-01-2021 (13:11)

За медицинской помощью из-за отравления в городе Буйнакск в Дагестане обратились 303 человека, из них 199 потребовалась госпитализация. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу местной мэрии.

"Всего с момента начала массового отравления в городе Буйнакске за помощью обратились 303 человека, из них 239 — дети. В госпитализации нуждались 199 человек, 170 — дети", — заявили власти.

По-прежнему в больнице остаются 70 пациентов, из которых 43 — дети. За последние сутки врачи выписали 34 пациента.

О массовом отравлении в Буйнакске стало известно 12 января. Причиной отравления стала питьевая вода, заявили в местном Роспотребнадзоре. Глава города Исламудин Нургудаев изначально уверял, что причиной массового отравления детей могли стать просроченные продукты из подарочных наборов (например, мандарины или сок), но не вода.

По теме
НОВОСТИ

Приостановлена работа детских садов. Роспотребнадзор призвал жителей не использовать воду из-под крана для мытья овощей и фруктов и употреблять только кипяченую или бутилированную воду. Следственный комитет по Дагестану возбудил уголовное дело по ст. 238 УК — "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter