Пикет поддержки Навального. Фото: Владимир Лапкин, Каспаров.Ru
  • 19-01-2021 (09:43)

Самарцы готовятся к общероссийской акции поддержки Навального 23 января

update: 19-01-2021 (11:07)

В Самаре 18 января шесть членов штаба Алексея Навального и его сторонники провели одиночные пикеты, потребовав от властей во главе с президентом Владимиром Путиным освобождения арестованного судом на 30 суток Навального и других задержанных по политическим мотивам, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В руках пикетчики держали плакаты: "Свободу Алексею Навальному!", "Трусы", "Правду не посадишь и не убьешь", "Я не боюсь, и ты не бойся". Несмотря на наблюдавших за акцией и снимавших ее участников на видео сотрудников полиции, самарцы открыто выражали солидарность с пикетчиками.

Как рассказала корреспонденту Каспаров.Ru и.о. координатора самарского штаба Навального Марина Евдокимова, штаб начал подготовку к акции в рамках общероссийской 23 января.

Точное место уточняется, в ближайшее время в администрацию Самары направят уведомление о проведении публичного мероприятия.

По теме
НОВОСТИ

Отметим, что 16 января, перед вылетом Марины Евдокимовой в Москву на встречу возвращающегося из Германии в Россию Навального, неизвестные испортили замок входной двери в квартиру. Полиция занимается проверкой хулиганского инцидента.

Напомним, что Навального, который прилетел из Германии, где он проходил лечение и реабилитацию после отравления в Томске ядом из группы боевых отравляющих веществ "Новичок", вечером 17 января задержали в аэропорту Шереметьево, куда посадили самолет вместо Внуково. Его арестовали на 30 дней и поместили в СИЗО "Матросская тишина".

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 10-09-2021 (21:32)

"ОВД-инфо": в деле о повреждении машины ФСБ в ходе митинга появился новый 18-летний фигурант

  • 10-09-2021 (19:10)

"Мосгортранс" вслед за метро Москвы подал иск к активисту Марьясову из-за митинга