Спецназ. Фото: ntv.ru
  • 24-01-2021 (12:13)

В Уфе росгвардейцы с собаками охраняли Белый дом от протестующих

update: 24-01-2021 (12:12)

В Уфе 23 января сторонники Алексея Навального пришли к "Белому дому" , росгвардейцы заранее оцепили здание, забаррикадировав вход, митингуюшие требовали выхода главы Башкортостана Радия Хабирова к ним на разговор, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Сотрудники Росгвардии забаррикадировали вход и охраняли его с собаками, выстроили живой щит. Люди скандировали: "Мы не уйдем", "Свободу" и "Выходи", последнее — в адрес Хабирова.

Люди озлоблены на сотрудников МВД и Росгвардии, спрашивают, почему они не поддерживают свой народ, своих налогоплатильщиков, за счет кого получают зарплату.

Отметим, что ранее сотрудники МВД предупреждали нашего корреспондента о "массовой зачистке" на несогласованном митинге. Координатора и юриста штаба Навального Лилию Чанышеву и Федора Телина, 23 января доставили в Кировский районный суд. В отдел полиции также был доставлен шеф-редактор "Эха Москвы в Уфе" Руслан Валиев. А корреспондент телеканала "Россия Башкортостан" Аделина Хайбрахманова назвала уфимцев "стадом баранов", разместив на фото соответствующее животное.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На протест в Уфе вышло около пяти тысяч человек. Задержаны 32 участника акции.

По данным "ОВД-Инфо", по России 23 января задержаны 3 296 человек. Самое большее – в Москве (1294 человека) и Санкт-Петербурге (489 человек).

Екатерина Пиф

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 10-09-2021 (21:32)

"ОВД-инфо": в деле о повреждении машины ФСБ в ходе митинга появился новый 18-летний фигурант

  • 10-09-2021 (19:10)

"Мосгортранс" вслед за метро Москвы подал иск к активисту Марьясову из-за митинга