Перекрытие улиц в центре Петербурга. Фото: Фото: "Северо-Запад. МБХ медиа"
  • 06-02-2021 (14:14)

В Петербурге перекрыли центр города и закрыли несколько станций метро

update: 06-02-2021 (14:14)

В Петербурге по требованию полиции закрыли станции метро "Гостиный двор" и "Невский проспект", а также приостановили движение общественного транспорта по Невскому проспекту. Об этом сообщил городской комитет по транспорту.

Как долго продлятся ограничения, не уточняется. Автобусы и троллейбусы, следующие по Невскому, направили "по укороченным трассам".

Как пишет "Комсомольская правда — Петербург", в  центре города еще с вечера 5 февраля выставлены ограждения, на перекрестке Садовой улицы и Невского проспекта стоит дорожная техника. На площади Восстания стоят машины ОМОНа.

Как передает "Фонтанка", вдоль Невского проспекта выстроились автобусы с автозаками и полицейские машины, также перекрыто движение на прилегающих к нему улицах. У Гостиного Двора и возле Театра юного зрителя на Пионерской площади дежурят машины Росгвардии. Издание отмечает, что именно там в прошлые выходные прошла несогласованная акция по призыву сторонников оппозиционера Алексея Навального. 

По теме
НОВОСТИ

"МБХ медиа" и телеграм-канал "Автозак Live" также сообщили о присутствии большого количества силовиков в городе.

Согласно данным "Яндекс.Карты", перекрыты Невский и Литейный проспекты, набережная реки Фонтанки и канала Грибоедова, Лиговский и Суворовский проспекты. Из-за перекрытий в центре образовались пробки, сервис оценивает их в четыре балла.

Утром 6 февраля в Петербурге силовики устроили обыски у местных активистов. Следственные действия начались не менее чем по 12 адресам. Одного из них подозревают по делу о перекрытии дорог на акции 23 января. Помимо Петербурга, обыски прошли у местных активистов во Владивостоке.

23 и 31 января, а также 2 февраля в Петербурге прошли акции за освобождение Алексея Навального. На них задержали, по данным "ОВД-Инфо", более двух тысяч человек.

Соратники Навального объявили, что не будут проводить митинги в его поддержку в выходные 6-7 февраля. Они намереваются возобновить протестные акции весной и летом 2021 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:11)

Для отслеживания приехавших в Россию мигрантов создадут персональные цифровые профили

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли