Не так давно Путин мозговал дыры на белорусском фронте, общался с попрошайкой Лукашенко, а нынче идут бодрые вести от венесуэльских друзей. Только успевай поворачиваться. 

У партнера Мадуро в стране такая дикая инфляция, что с 8 марта, на радость венесуэльским женщинам, в оборот вводятся купюры в 200 тыс., 500 тыс. и 1 млн. "суверенных боливаров". 

Один миллион этих суверенных стоит примерно полдоллара США. 

Интересно, кто эту туалетную бумагу будет печатать со степенями защиты – российский "Гознак"? 

Что за внешняя политика у Путина? Набрал себе в приемную нищих и попрошаек. "Сенатор" Нарусова, пусти ее в МИД, наверное, сказала бы, что это непорядок – сидят в приемной какие-то бомжеватого вида субъекты с дикими требованиями.

 

*  *  *

"Аристократка"

В прошлом "сенатор" от Тувы Нарусова, жена Собчака, за которым Путин носил чемодан, умела ославить своих покровителей. Не потеряла она этой привычки и сегодня. 

Отлично выступила в Совете Федерации. 

Показательно для видного государственного деятеля, что Нарусова решила, что "мы уже приняли закон о недопустимости одиночных пикетов". Ни Конституции не знает, ни законов, которые она "принимает". 

Нарусовой не понравились "маргинальные люди у Совета Федерации". Ей "неприятно", что "прямо на ступеньках Совета Федерации стоят бомжового вида люди". 

То есть, протестующий народ не понравился. Вид не тот. Одеты плохо. Не то что Нарусова – "аристократия" путинского призыва. Белая кость. Знайте свое место, бедные. Исчезните с глаз, грязь на ступенях, Нарусова на заседание идет. Вы портите ей вид. 

"Молодец", Нарусова. Прямо зажженный фитиль для народного возмущения.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены