Международная коллегия адвокатов Guernica 37 направила обращение в полицию королевства, в котором сообщает, что, по их мнению, супруга сирийского узурпатора Башара Асада Асма Асад занималась подстрекательством к терроризму во время конфликта в Сирии, публично выступая в поддержку военных
Лондонская полиция начала предварительное расследование в отношении Асмы Асад, сообщает газета The Sunday Times.
Вероятно, госпожа Асад не появится в суде, также неясно, захотят ли прокуроры продолжать заочное разбирательство, утверждает The Sunday Times. Помимо этого, Асму Асад могут лишить британского гражданства.
В лондонской полиции The Sunday Times подтвердили, что подразделение, которое занимается военными преступлениями, получило обращение, связанное с сирийским конфликтом. Сейчас оно находится на рассмотрении.
Асма Асад родилась в семье сирийцев в Лондоне, 45 лет назад. Супруга сирийского узурпатора работала в финансовом секторе, в частности в Deutsche Bank, а также в нью-йоркском офисе J.P. Morgan. В 2000 году она вернулась в Сирию и вышла замуж за Башара Асада.
Против Асмы Асад, а также других ближайших родственников Башара Асада вводили санкции США и ЕС. Брюссель запретил им въезд в Евросоюз и наложил блокировку на их активы. При этом Асма Асад, как гражданка Британии, не была лишена права въезда в страну.

РБК

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter