Число российских военнослужащих, погибших в Сирии за время военной операции в этой стране, составило 112 человек, сообщил первый заместитель председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Красов.

Об этом Красов заявил в понедельник в нижней палате парламента на "круглом столе", посвященном военной медицине.

Можно ли верить этим данным? Нет. Это циничная и наглая ложь. 

Три года назад, в сентябре 2018 года именно это число - 112 погибших - уже называлось в качестве потерь российских военных в Сирии:

"...Потери России за три года операции в Сирии превысили сто человек, сообщил экс-главком ВКС РФ, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев.

"На данный момент потери наших Вооруженных Сил в Сирии составляют 112 человек, почти половина из которых приходится на катастрофу Ан-26 и сбитый Ил-20. Из техники потеряны 8 самолетов, 7 вертолетов и, возможно, 1-2 БТР и бронеавтомобиля", - цитирует Бондарева его пресс-служба в воскресенье..."

Ложь и наглость во лжи - визитная карточка российской знати, ошалевшей от своей бесконтрольности и безнаказанности. Начиная с президента, который лжёт всегда и по любому поводу, и вниз по всей его ржавой вертикали.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены