"Это наш город!" (лозунг протестовавших в Екатеринбурге). Фото: Наталья Чернохатова, momenty.org
  • 21-03-2021 (11:37)

Гостей Кубка челябинского губернатора встречала акция протеста

update: 21-03-2021 (11:37)

В Миассе (Челябинская область), где 20 марта проходил традиционный Кубок губернатора по горнолыжному спорту, активисты устроили акцию протеста у КПП горнолыжного центра "Солнечная долина", на территорию центра их не пустили — они встали вдоль дороги и развернули плакаты, которые были видны всем гостям областного турнира, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Охрана сообщила активистам, что "им в обслуживании отказано", и они простояли возле КПП до 16:00, чтобы все приезжающие гости узнали о проблеме, к которой они привлекают внимание.

Граждане выступают против застройки территории рядом с подземным водоемом Атлянская пойма, который является питьевым источником части Миасса. Полицейские подходили к протестующим, проверяли документы, но активных действий не предпринимали, убеждая разойтись и не позорить область перед гостями. Активисты уверены, что им это мероприятие "аукнется" позже.

Отметим, в Миассе идет активная дискуссия вокруг проекта "Открытый город" — это жилой комплекс рядом с "Солнечной долиной". Против него выступают жители города, которые указывают, что строительство предполагается во втором и третьем поясах защиты подземного водоема, а это повлияет на качество воды. Инициатор проекта настаивает, что будет создана современная инфраструктура, которая исключит загрязнение среды.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Раннее о загрязнении скважин месторождения заявил "Миассводоканал". По мнению специалистов организации, оно могло возникнуть вследствие строительства.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter