Плакат "Эти выборы - фарс!" Источник - voronej.bezformata.ru
  • 21-03-2021 (11:58)

В Тюмени прошла акция "За СССР!" в рамах всероссийской

update: 21-03-2021 (23:51)

В Тюмени 20 марта в рамках Всероссийской акции протеста в гайд-парке состоялся митинг "За Справедливую Сильную Социалистическую Россию – За СССР", посвящённый 30-летию со дня проведения референдума за сохранение Советского Союза и защите товарищей по партии, подвергшихся преследованиям по политическим мотивам, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Участие в митинге приняло более ста человек, в том числе: активисты КПРФ, Ленинского комсомола, женского движения "Надежда России", движения "За новый социализм". Протестующие  держали в руках плакаты, посвящённые советской эпохе и в защиту депутата Тюменской областной думы от КПРФ Юрия Юхневича. После объявления о начале публичного мероприятия прозвучал Интернационал.

На митинге говорили о хорошей жизни во времена СССР и о том, что сейчас обстановка накаляется — люди никому не нужны, прокормить семью в нынешних условиях практически невозможно.

Выступающие говорили о преследовании областного депутата-коммуниста Юрия Юхневича, который был оштрафован по ст. 20.29 КоАП РФ за размещение на своей странице в соцсетях видеоролика об обещаниях единороссов, данных в 2002 году. Наличие административного наказания лишает Юхневича возможности участвовать в сентябрьских выборах в Государственную думу.

Смотрите также
НОВОСТИ

Происходящее назвали расправой.

В завершение митинга была единогласно принята резолюция. Прозвучала финальная песня "И вновь продолжается бой". Полиция наблюдала, но не вмешивалась.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли