Вседозволенность силовиков: "Я есть закон". Фото: Youtube.com
  • 25-03-2021 (11:30)

Екатеринбурженке дали общественные работы за чтение вслух закона "О полиции"

update: 25-03-2021 (12:39)

Екатеринбурженку Елену Парий, которая читала на акции правоохранителям закон "О полиции", отправили на общественные работы, сообщил 25 марта корреспондент Каспаров.Ru.

Елену осудили за участие в акции в защиту Навального 23 января. Она подошла к сотрудникам полиции и начала читать им закон "О полиции". Об этом написано в составленном на нее административном протоколе так:

"Приняла участие в мероприятии, сочетающем в себе форму митинга, при этом цитируя нормативно-правовой акт, а именно нормы федерального закона "О полиции",

не выполнила законные требования сотрудника полиции". Активистке присудили 40 часов общественных работ, она и ее адвокат намерены обжаловать это решение вплоть до Европейского суда по правам человека.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее в Екатеринбурге оштрафовали родителей несовершеннолетней девушки Кати, которую назвали "лицом протеста". После акции протеста в Екатеринбурге в интернете стало вирусным видео с девушкой-подростком, которая дала интервью местному журналисту. Катю назвали "голосом протеста из TikTok" и сказали, что ей якобы 14 лет. После этого Катю затравили в комментариях, желали ей смерти и угрожали изнасилованием. На самом деле Кате 17 лет, она хочет быть театральной актрисой. Сама она признается, что с юмором восприняла ситуацию, но искренне не понимает, почему люди такие злые.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим