Познер. Источник - https://www.facebook.com/profile.php?id=100008669381488
  • 02-04-2021 (09:41)

Из Грузии — с позором

Блогосфера о встрече, устроенной Владимиру Познеру в Тбилиси

update: 03-04-2021 (11:18)

Российский пропагандист Познер приехал в Тбилиси, чтобы отметить день рождения. Его планы были нарушены: возле гостиницы, где Познер ужинал с друзьями, началась акция протеста гражданских активистов, которые сочли неприемлемыми ранее сделанные Познером комментарии по Абхазии. В итоге телеведущему и его гостям пришлось покинуть отель через оцепление полиции — и возвращаться в Россию.

Виталий Портников:

"Пропагандист, который начал обманывать своих слушателей еще в советское время и благополучно продолжает лгать в путинскую эпоху, был пропущен на территорию страны, но отметить собственный день рождения ему помешали люди, которые собрались у его гостиницы. После чего Познер собрал манатки и вернулся в Россию. Грузины не могут — и не должны — прощать ему поддержку российской оккупации грузинских территорий.
Уже не раз приходилось объяснять, что Познер — куда более опасный пропагандист, чем Киселев или Соловьев. То, что эти люди лгут, большими буквами написано на их раскормленных физиономиях. Доверять словам таких людей может только тот, кто сам исповедует зло и хочет быть частью человеконенавистнического путинского режима.
Познер с его западным опытом старается придать этому режиму человеческий вид, имитировать многоголосицу и дискуссию. Он придает лжи видимость правды, черному — сотни оттенков серого. Тем он и опасен. Опасен и тот рабский восторг, который испытывают многие украинцы при виде таких, как Познер — придыхание провинциальной неполноценности и второсортности, тот самый комплекс крепостнической неполноценности, который позволяет им голосовать за цирк.
Грузины показали, что самоуважение можно не терять даже тогда, когда твое государство открывает свои границы перед проходимцами. Это хороший урок для нас".

Юрий Самодуров:

По теме
НОВОСТИ

"На наших глазах фамилия одного известного журналиста превратилась в имя нарицательное — "Познер".

Игорь Эйдман:

"Познера погаными тряпками прогнали из Тбилиси. А в Москве он чувствует себя прекрасно. Этот человек — символ интеллектуальной коррупции. Проханов — убежденный фашист. Соловьев и Киселев — убежденные циники. А Познер — коррумпированный как бы либерал, он всю жизнь люто ненавидит авторитарную чекистскую дуболомную власть, которой верой и правдой служит ради денег и привилегий.

Познера можно внести в книгу рекордов Гиннесса как стукача с самым большим стажем. Он сам рассказывал, что уже в 1957 году, во время Всемирного фестиваля молодежи и студентов чекисты приставили его к американской делегации. Он обожал американцев, мечтал сбежать вместе с ними из проклятого совка, но стучал на них. То есть его стукаческий стаж составляет минимум 63 года. Точно мировой рекорд.

В России есть множество достойных людей, старых диссидентов, заплативших за убеждения годами тюрьмы. Например, почти сверстник Познера Лев Тимофеев — человек кристальной репутации и многих талантов. Но востребованы не они. Гуру и символ "интеллигенции" — старый стукач Познер. Пока такие, как Познер, будут считаться "моральными авторитетами", такие, как Путин, будут считаться президентами".

Петр Межурицкий:

"Либеральный чекист. Наверное, все же в этом словосочетании одно из слов надо закавычивать. Видимо, так: "либеральный" чекист. Ну, по крайней мере, зубы на интервью не выбивает. А вообще мог бы стать основоположником нового тележанра: интервью с пристрастием. Название передачи: "В ГЛАЗА СМОТРЕТЬ. Я СКАЗАЛ, В ГЛАЗА!".

Александр Хоц:

"Вообще, приехать веселиться в страну, территориальную целостность которой ты отрицаешь, — это какое-то запредельное хамство.

До того как стать советским пропагандистом, Познер работал секретарём хорошего поэта Маршака. Сейчас уже не скажешь, о ком думал Маршак, переводя Бёрнса:

"Нет, у него не лживый взгляд,
Его глаза не лгут.
Они правдиво говорят,
Что их владелец плут".

О ком это — не знаю. Но меня терзают смутные сомнения..."

Егор Седов:

"Уважаемый Игорь Эйдман пишет:

"Пока такие, как Познер, будут считаться "моральными авторитетами", такие, как Путин, будут считаться президентами".

Соглашаясь со смыслом поста Игоря Эйдмана, я все же хочу спросить российских френдов:

тот самый Познер для кого-то из вас — моральный авторитет? Ну, хоть для кого-то он может таковым считаться?"

Телеграм-канал "СерпомПо":

"Занимавшийся антигрузинский пропагандой Познер, решивший отметить в Грузии день рождения, после массовых протестов и забрасывания яйцами, на рысях стартовал из Грузии в Россию.

Познер похож на старый, смытый кусок мыла. Готов полоскаться в любых руках. Его жизненное кредо — угождать имеющим власть и деньги, быть "своим" для остальных. Для тех, кто может завтра получить власть и деньги.

Познер служил всем, зарабатывал на всех: коммунистах, американцах, ельцинистах, путинцах. Осторожно фрондировал, когда нужно, показывая оппозиции, что он чуть ли не свой, но вынужденный работать "в тылу врага".

Что явила гордая Грузия. Во-первых, что на свои подлые деньги Познер не может купить то, что хочет. Во-вторых, значение хорошей памяти, не желающей забывать Познеру его заявлений.

Познер прилетел в Россию. Зализывать раны. Здесь его не то чтобы хорошо примут. У нас он скроется в огромной бочке равнодушия. Но, думаем, что и в России грузинская пощечина Познеру произведет впечатление".

Алексей Дмитриев:

"Пропагандон Познер был с позором и тухлыми яйцами выгнан из Грузии, куда он приехал отметить свой день рождения, за высказывания о том, что Абхазия никогда не вернётся в её состав.

Первый вопрос, который возник у меня: а чего ты поехал к "врагам" в Грузию, а не к "друзьям" в Абхазию? Как-то странно и нелогично...

Но самое интересное даже не это, а то, что любитель путина и #русскиймир в этот раз, впрочем, как и всегда ранее, пересёк границу Грузии по паспорту гражданина США и с сертификатом о вакцинации, как вы, наверное, уже догадались, совсем не российской вакциной".

Сергей Медведев:

"И вот эта тусовка российских пропагандистов на выезде проносится с мигалками по Тбилиси в комендантский час, кочует из ресторана в ресторан — и молодцы грузины, что возмутились, чувство достоинства им никогда не отказывало. "Цветет в Тбилиси алыча не для Владим Владимыча". А вы туда, конечно, поезжайте, друзьям из России там всегда рады, да я и сам скоро соберусь. Для алычи еще рано, а вот миндаль скоро зацветет".

Кирилл Шулика:

"Чтобы вы просто знали, Познер арендовал чартер из Москвы в Тбилиси и вывез туда 50 человек. Нет, все хорошо, но вот только для челяди прямых рейсов нет. И не потому, что коронавирус, а потому что Россия запретила. И почему-то Познер ни разу не сказал, что так нельзя делать.

Кроме того, Грузия к Познеру отнеслась лояльнее, чем к собственным гражданам. В 21:00 в стране комендантский час и штраф в 600 долларов для нарушителей. Однако всю эту ораву снабдили пропусками, каковые есть у врачей и сотрудников экстренных служб.

Поэтому неудивительно, что люди взбрыкнули... Какой-то Познер со своей оравой в Грузии, по которой он лупит вместе со всей российской пропагандой, оказался важнее, чем, собственно, жители Грузии.

Все-таки он на удивление омерзительный старик".

Он же:

"Я никогда не встречал там людей, которые не любят русских. В Армении я встречал тех, кто не говорит по-русски, в Грузии встречал только в глухих деревнях, например, в Гурии, причем этим людям лет 80 и не факт, что они в школе учились. Но в Грузии действительно не любят м***ков. Однако где их любят?"

Вероника Ермакова:

"Поздно корчить ханжескую мину

или делать вид, что всё в порядке —

от души поздравили грузины

старую гэбэшную прокладку".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter