Мой "яблочный" френд по фейсбуку АЛЕКСЕЙ МЕЛЬНИКОВ написал и поместил сегодня в своей ленте пост "Война на пороге"

Этот пост вызвал острую и не всегда парламентскую дискуссию в ленте Алексея. Я тоже принимал в этом участие и подумал, что стоит привести мое итоговое обращение к Алексею в связи с его постом и развернувшимся обсуждением тезисов Алексея:

"Алексей Мельников, я думаю и уверен, что если начнутся боевые действия и война с Украиной, российские граждане могут и захотят проголосовать за Яблоко на выборах в сентябре только при условии, что Яблоко первым призовет ВСЕХ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ С ПРОТЕСТОМ И ТРЕБОВАНИЕМ ОСТАНОВИТЬ ВОЙНУ С УКРАИНОЙ, ЕСТЕСТВЕННО, НЕ ПОДАВАЯ НИКАКИХ ЗАЯВОК И НЕ ОЖИДАЯ СОГЛАСОВАНИЯ ЭТИХ МИТИНГОВ ОТ ВЛАСТИ, ПОДДЕРЖИВАЮЩЕЙ И РАЗВЯЗАВШЕЙ ВОЙНУ.

Выступление против войны (а также и другие вопросы - например, освобождение политзаключенных) требует от Вас и от Яблока гораздо большего, чем ваши призывы на Съезде к освобождению политзаключенных, чем Ваш призыв голосовать за вашу партию и чем Ваша критика Навального и тех, кто выступает сейчас за его освобождение, уделяя этому чересчур много внимания с Вашей точки зрения (в чем Вы обиняком обвиняете и меня тоже).

После недавнего съезда Вашей партии я высказал у себя в ленте свое впечатлении от него.

Хочу его повторить здесь - и надеюсь, оно что-то Вам подскажет: "Мое впечатление о закончившемся съезде партии "Яблоко".

Яблоко и участники съезда - это заснувшая и спящая (в надежде когда-нибудь проснуться) совесть страны. Хороших вам снов"."

Юрий Самодуров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены