Ракета Ангара а5
  • 09-04-2021 (20:28)

Роскосмос работает по пускам ракет среднего класса на пределе возможностей

update: 09-04-2021 (20:28)

Госкорпорация "Роскосмос" работает "на пределе возможностей" по пускам ракет-носителей среднего класса. В этом признался глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, сообщает ТАСС.

"Мы в этом году столкнулись с тем, что мы идем на пределе возможностей по пускам в ракетах средней размерности, то есть типа "Союз-2", - пояснил он.

В  то же время госкорпорация надеется продолжить испытания ракеты-носителя "Ангара", после выхода ее в серийное производство и на расширение ее возможностей.

"После летных испытаний "Крыла-СВ" (проект возвращаемой ступени) в 2022 году мы запустим серию ракет в легком и сверхлегком классах, нам будет немножко полегче", - подытожил Рогозин.

По теме
НОВОСТИ

В то же время Рогозин заявил, что в планах Роскосмоса сразу несколько программ,  в том числе по улучшению ГЛОНАСС, созданию спутниковой связи, которая покроет всю территорию России, космическая ядерная энергетика, и лунная программа. Отметим, что ранее Рогозин заявил, что Россия выбывает из лунной гонки.

Приоритетом для Роскосмоса является Арктическая зона, поскольку ее нужно "обеспечить высокодетальным мониторингом, широкополосным интернетом и космической связью". В частности, это необходимо для развития Северного морского пути.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города