Беспилотники Bayraktar Фото: NEWS.ru
  • 11-04-2021 (11:49)

Турецкие беспилотники встали на защиту границ Украины

update: 11-04-2021 (11:49)

Турецкие ударные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Bayraktar TB2 Вооруженных сил Украины встали на боевое дежурство на границе с РФ, пишет в субботу украинское издание "Диалог.UA".

"Первый полет турецкого БПЛА, который уже стоит на балансе ВСУ на восток страны, состоялся в пятницу, 9 апреля", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что разведывательно-ударный беспилотник Bayraktar TB2, принадлежащий Вооруженным силам Украины, заметили над Донбассом, передает Telegram-канал "Военный обозреватель".

Уточняется, что ударный беспилотник пролетел с южной части Украины через Херсонскую, Запорожскую, Днепропетровскую и Харьковскую области. После чего по обратному маршруту вернулся к точке взлета.

По теме
НОВОСТИ

Уточняется, что беспилотный летательный аппарат (БПЛА) зафиксировали в районе Краматорска, на Донецком направлении. Автор канала отметил, что данные аппараты все чаще появляются в зоне конфликта.

9 апреля стало известно, что Украина договорилась с производителем БПЛА Baykar о покупке у Турции партии беспилотников Bayraktar. Представители фирмы подтвердили, что сделка уже заключена.

Ранее БПЛА турецкого производства уже провели учения над акваторией Черного моря.

Применение турецких беспилотников позволило Азербайджану в последней войне за Нагорный Карабах довольно быстро разгромить вооруженные силы Армении, оснащенные российским оружием. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения