По дороге с тренировки рассказываю младшей дочери, что такое вменяемость и почему не всякого, кто совершил даже самое страшное преступление, можно сажать в тюрьму.

Что такое психиатрический стационар и психиатрическая помощь.

Навеяно, конечно, Казанью.

Серьезно, не хочу читать посты некоторых даже некоторых уважаемых мною людей про "сжечь", "расстрелять", "вернуть смертную казнь".

А вот про то, как человек с расчехленным длинностволом идет по городу, заходит в школу и никого это не интересует, послушал бы на совещании межведомственном.

Как ствол получал? Как проходил комиссии?

Показал бы борцам с экстремизмом видео с тем, как винтят Костю Котова, который и плаката развернуть не успел и спросил бы, а где они были, какие сайты изучали, когда парень (реально опасный, а не миролюбивейший Костя) подбирал оружие и учился (у кого-то) изготавливать СВУ.

Спросил бы у начальника участковых, каким бредом он грузил своих сотрудников, какие никому не нужные справки они писали, когда под боком росло такое.

А вот Роскомнадзор с его фуфлыжными "суперсофтами" и прокуратуру с управлением по делам несовершеннолетних даже спрашивать бы не стал ни о чем, там и так все ясно.

Алексей Федяров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены