Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
  • 15-05-2021 (17:21)

Черногория откроет границы для всех туристов

update: 15-05-2021 (17:21)

Правительство Черногории решило открыть со следующей недели границы для туристов из всех стран, заявил премьер-министр страны Здравко Кривокапич. Об этом заявил премьер-министр страны Здравко Кривокапич после своего официального визита в Грецию. Его слова передает телеканал RTCG. 

"Греция открыта для всех туристов, начали работать рестораны и отели, что указывает на то, чему мы должны следовать, поскольку наших протоколы и подходы [к этому вопросу] схожи. Черногория на следующей недели откроет все границы для туристов со словами "Добро пожаловать на черногорское побережье!", — отметил Кривокапич.

В конце марта власти Черногории открыли границы для туристов из России, у которых есть иммунитет к коронавирусу, в том числе и за счет вакцинации препаратом "Спутник V". Также въезд в страну для россиян разрешили при наличии антител к COVID-19 или при отрицательном ПЦР-тесте. Власти также продлили безвизовый режим для россиян до 31 октября 2021 года — для пребывания сроком меньше 90 дней нужен только загранпаспорт.

20 апреля министр финансов и социальной защиты страны Милойко Спайич сообщил, что российские туристы смогут посещать Черногорию без обязательной сдачи теста на коронавирусную инфекцию, однако тогда он не уточнил, с какой даты начнет действовать новый порядок въезда в страну.

Туризм приносит примерно четверть доходов республике, вся экономика которой оценивается в 6 млрд долларов, писал Bloomberg. В период с января 2020 года по сентябрь доходы от туризма в Черногории упали на 90%.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма