Сегодня получил на электронную почту призыв от AVAAZ подписать петицию в защиту палестинцев. AVAAZ, как сообщает "Википедия", — это глобальная общественная организация, основанная в январе 2007 года и занимающаяся организацией социально-политических кампаний по широкому кругу вопросов — в частности, изменению климата, правам человека, защите животных, коррупции, бедности и конфликтам. Представительство организации находится в Нью-Йорке.

Вот текст петиции, которую мне предлагается подписать:

Израиль совершает бомбардировки Газы, а ХАМАС запускает ракеты — Израиль и Палестина находятся на пороге полномасштабной войны. Единственный способ остановить эту ужасающую спираль насилия и перемещения — положить конец оккупации Израилем Палестины и ущемлению прав палестинского народа. Нажмите ниже, чтобы подписать призыв к правительствам ввести санкции против Израиля за нарушение международного права и преступления против человечности.

И далее идет кнопочка "подписать". И это на фоне несчастной палестинской девочки в объятиях отца.

Обратите внимание на ловкие руки наперсточника, совершившего подлог в первом же предложении: "Израиль совершает бомбардировки Газы, а ХАМАС запускает ракеты". Вроде бы правда, но правда, как в старом советском анекдоте про Брежнева, который прибежал вторым, и Рейгана, который пришел на финиш предпоследним. ХАМАС, получается, вынужденно отвечает на бомбардировки Израиля. Обороняется, так сказать. Замечу, это стандартный и всегдашний прием всех защитников "несчастных палестинцев": как правило, они никогда не утаивают, что со стороны Газы также выпускались снаряды, но практически во всех без исключения их публикациях в СМИ Израиль предстает атакующей стороной, а палестинцы — защищающейся. Понятно, из этого сам собой напрашивается вывод, что действия Израиля — это "нарушение международного права и преступление против человечности".

Это была сама петиция, а далее следует пространное разъяснение позиции всей команды AVAAZ. Приведу его полностью, оно того стоит, потому что в нем, как в капле воды, сфокусировалась не только позиция полезных палестинским террористам левых идиотов, но во многом все еще, даже после пожара Холокоста, тлеющая ненависть христианского мира к евреям и еврейскому государству:

Уважаемые друзья!

Израиль и Палестина находятся на пороге полномасштабной войны.

Уже погиб 31 палестинский ребенок. Погибли матери. Сотни людей ранены.

Напряжённость нарастает. Стремительно.

Причина происходящего — в оккупации Израилем Палестины и десятилетиях угнетения палестинского народа, что организация Human Rights Watch недавно приравняла к "преступлениям против человечности".

С этого всё началось и этим должно закончиться.

Возможно, единственный способ остановить этот ужасный цикл насильственного вытеснения Израилем палестинцев из их домов, ежедневного наказания ни в чём не повинных семей, ракетных обстрелов ХАМАСа и бомбардировок Израилем Газы — это сделать цену конфликта экономически непосильной.

Подобные меры помогли положить конец апартеиду в Южной Африке. Возможно, они помогут и в данной ситуации.

Мы уже собрали 2 миллиона подписей. Нажмите ниже, чтобы подписать наш призыв ввести санкции против Израиля за нарушение международного права и совершение преступлений против человечности — давайте сделаем этот момент переломным.

Одна из самых уважаемых правозащитных организаций в мире Human Rights Watch, а также одна из самых уважаемых израильских правозащитных организаций "Бецелем" накануне пришли к заключению, что Израиль совершает по отношению к палестинскому народу преступления против человечности.

Тем временем израильские поселенцы-экстремисты маршируют по улицам, скандируя "Смерть арабам". Они сожгли тысячи оливковых деревьев, на урожай которых рассчитывают многие палестинцы для своего выживания. Бомбы продолжают падать на тюрьму под открытым небом в секторе Газа, а Израиль подвергается ракетному обстрелу. Нужны изменения, чтобы покончить с этой порочной спиралью эскалации.

Санкции необходимы не для того, чтобы очернить израильтян. Статус-кво выгоден экстремистам и коррумпированным лидерам по обе стороны конфликта. Однако нет сомнений в том, что, обладая одной из самых сильных армий в мире, израильское правительство имеет максимальную власть на местах. Израиль контролирует землю, воздух, воду, пищу и даже свободу передвижения ВСЕХ палестинцев. На протяжении 70 лет он наказывает, выселяет и дискриминирует миллионы подконтрольных ему палестинцев.

Правительство Израиля полагает, что может беспрепятственно продолжать совершать эти преступления и безнаказанно уничтожать палестинцев, потому что уверено, что страны не будут вводить санкции. Давайте покажем израильским властям, что они ошибаются, и превратим эту петицию в масштабное народное движение, чтобы ни одно лицо, ответственное за принятие решений, не смогло проигнорировать его. Добавьте свой голос и расскажите о кампании другим:

Жизни палестинцев имеют значение. Введите санкции против Израиля!

Это крайние меры. На протяжении десятилетий для прекращения притеснений палестинцев Израилем уже были испробованы все другие возможности. Введение адресных санкций, охватывающих такие сферы, как израильские кровавые алмазы, бойкот продажи оружия (Израиль продаёт оружие одним из самых жестоких режимов мира), а также технические и культурные санкции (например, отстранение Израиля от участия в спортивных мероприятиях) — первый шаг на пути к свободе Палестины и воцарению мира в регионе.

С надеждой и решимостью,
Фади, Мари, Кристоф, Мо, Накс, Джон, Рисалат и вся команда Авааз

P. S. Для отстаивания справедливости подобным образом необходимо мужество. Мы знаем, что некоторые люди обвинят AVAAZ в антисемитизме за один только этот призыв. Мы также знаем, что на протяжении долгого времени евреи по всему миру подвергались ужасным угнетениям и до сих пор сталкиваются с антисемитизмом. Наше движение боролось и продолжает бороться с подобной ненавистью. Давайте будем предельно ясны: речь идет о защите основных прав человека и равенства, а также о соблюдении международного права, о том, чтобы оградить международное сообщество от соучастия в многолетнем систематическом угнетении палестинского народа израильским правительством. Цель этого — добиться свободы и мира для ВСЕХ людей в регионе. И так же, как наше движение проводило кампании в поддержку основных прав рохинджа, тибетцев, йеменцев, уйгуров, колумбийцев, афроамериканцев, масаев и многих других народов, мы привержены защите человеческого достоинства палестинцев.

Мы знаем, что это важная и деликатная тема для многих, и хотели бы услышать Ваше мнение. Пожалуйста, напишите нам здесь".

И опять, и в этом тексте переставленный причинно-следственный порядок: "Бомбы продолжают падать на тюрьму под открытым небом в секторе Газа, а Израиль подвергается ракетному обстрелу." А, в общем, комментировать тут нечего — нормальному человеку тут все понятно, защитники "угнетенных палестинцев" саморазоблачились тут по полной (и — ах, какая трогательная забота в постскриптуме, чтобы их не дай бог не заподозрили в антисемитизме; нет, токмо забота об объективности и справедливости к несчастным и угнетенным!). Ну, а тем, которые согласятся с текстом AVAAZ, объяснить все равно ничего невозможно: и не оспаривай глупца (антисемита)!

И мне еще после моей вчерашней статьи, в которой речь в том числе шла о том, что Холокост стал совместным христианским проектом, как в части его исполнения, так и подготовительным к нему этапом преследований евреев в течение двух тысяч лет, будут говорить, что это экстремальное мнение. Да проведение этого проекта в жизнь продолжается на наших глазах, только теперь славная христианская цивилизация создает условия, чтобы не доделанное Гитлером довершили палестинские арабы.

Если бы не гребаное мировое сообщество, тот самый Запад (который, как написали мне некоторые комментаторы, осознал свою вину в отношении евреев за антисемитизм, поэтому чего, мол, ворошить старое), то этот "палестинский конфликт" был бы уже давно решен. Только в условиях этого Зазеркалья, где все поставлено с ног на голову, террористический анклав неизменно представляется жертвой, а обороняющаяся сторона — не просто агрессором, но агрессором, совершающим преступления против человечности (это все равно как если бы в украинском конфликте международное сообщество держало за жертву агрессии ОРДЛО), — может уже три четверти века длиться этот конфликт. Только поддержка Западом "правого палестинского дела", как моральная, так и материальная (идущая огромной своей частью на финансирование палестинского террора), питает его.

Вместо того чтобы сказать "палестинцам": в 1948 году вы могли получить свое государство без всяких проблем. Но если евреи согласились с решением ООН 1947 года о создании в Палестине не только своего, еврейского государства, но и арабского, то вы не согласились. Потому что для вас была нестерпима сама мысль о создании еврейского государства. Вы хотели получить всё и пошли по шерсть. Кто же виноват, что вы вернулись стрижеными?

Вам этого оказалось мало, вы продолжали (при помощи других арабских стран) ходить по шерсть и в 1967-м, и в 1973 году — и каждый раз возвращались все более коротко стрижеными. Поняв, что в честной войне вам не выиграть, вы взяли на вооружение тактику террора, убивая женщин, детей, стариков, а когда справедливо получаете в ответ по зубам, взываете к мировому сообществу: слабых бьют! Причем вы совершаете обстрелы Израиля с крыш жилых домов, с территорий детских садов и школ — чтобы получить картинку гибели мирных жителей и демонстрировать ее сердобольному мировому сообществу.

Нет, ребята, пока вы не прекратите террор — без всяких условий — пока не признаете право Израиля на существование, вы больше не получите от нас ни цента.

Если бы мировое сообщество вот это сказало так называемым палестинцам, если бы те санкции, которые оно призывает ввести теперь против Израиля, они ввели против администрации ХАМАС, плюс полное игнорирование и блокада — уверяю вас, они стали бы очень сговорчивыми и "палестинский конфликт" давно бы закончился.

Но вместо этого мировое сообщество каждый раз после очередного теракта или обстрела ракетами территории Израиля говорит о преступлении против человечности не палестинских террористов, а вынужденного обороняться Израиля, призывает принять против него санкции, а в ООН штампуют очередные антиизраильские резолюции (подавляющее большинство вообще всех резолюций, принятых ООН за все время существования этой славной организации, — это резолюции против Израиля; как будто нет на земле более насущных проблем, как будто Израиль — главный агрессор на планете, а все остальные конфликты и войны и действительные нарушения международного права, вплоть до геноцида, — меркнут по сравнению с нарушением прав "палестинского народа").

Виктор Шендерович в своей замечательной, очень точной заметке написал, что ему жалко простых палестинцев, находящихся в заложниках у ХАМАС: "Любой палестинец, замеченный в симпатии к евреям, будет уничтожен. У палестинского ребенка в Секторе почти нет шансов стать чем-то, кроме пушечного мяса, и это полноценная трагедия, разумеется".

Виктор Анатольевич, а вы уверены, что там есть хоть один палестинец, испытывающий симпатии к евреям?

Мне их не жаль. Я наблюдал их и сочувствующих им позавчера в Нюрнберге на митинге в поддержку Палестины. Наглые, самоуверенные, как сытые котяры, они пришли на шабаш всем составом своих многочисленных семейств, с детишками, они и здесь вели как у себя дома, размахивали зелёными флагами и кричали: "Да здравствует Палестина!", "Свободу Палестине!"

Здесь же, кажется, над ними не стояли главари ХАМАС с ножами у горла, никому из них не грозило уничтожение; все делалось фрайвилиг, с воодушевлением, только что не с песнями и плясками, по велению пылкой палестинской души и ненавистью к Израилю и евреям, которых надо сбросить в море.

А еще мне бы очень хотелось, чтобы AVAAZ всем своим правозащитным за "несчастных палестинцев" составом, все полезные европейские и американские идиоты оказались на юге Израиля в момент обстрела его "мирными палестинскими террористами". И чтобы каждый из этих идиотов получил по своей голове. Не так, чтобы убило, не смертельно — я человек не кровожадный — а так, чтобы напрочь и навсегда вышибло из их голов весь полезный идиотизм.

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter