Давайте я даже не буду говорить, что деньги, которые получает ХАМАС, по большей части разворовываются его верхушкой. Давайте сделаем вид, что все они идут на дело, то есть на укрепление военного потенциала ХАМАС.

И вот есть два противника. Один все, что у него есть, тратит на ракеты которые бьют по противнику. А второй половину тратит на такие ракеты и подобное им оружие нападения, а вторую половину - на ПВО от ракет первого.

Мотивы и того и другого понятны: одному наплевать на собственное население и ему даже в какой-то степени полезно, когда у него много жертв: много жертв - много добровольцев, мечтающих отомстить врагу.

Другому на население не наплевать: у него демократия и он от этого населения зависит. Много жертв - он теряет власть, приходят другие, которые будут больше заботиться о народе.

В результате применения ракет и других средств нападения обе стороны имеют совершенно разное (на несколько порядков) количество жертв среди мирного населения.

И соответственно, начинается скулеж мирового левачества о "зверствах израильской военщины" и несчастных жертвах среди мирных палестинцев.

Ну вот что нужно было бы сделать Израилю? Демонтировать "Железный Купол"? Смонтировать такой же для ХАМАС? Ну, серьезно! Что?

И если продолжать этот бред, то тогда почему США и СССР не послали своих зенитчиков в Дрезден и Хиросиму? Глядишь и не было бы таких жертв среди мирного населения...

Альфред Кох

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены