Сотрудник у камеры заключенного. Фото:  РИА Новости
  • 31-05-2021 (09:04)

В нарушение всех норм в ИК-18 строгого режима первоходок содержат с рецидивистами

update: 31-05-2021 (09:31)

В Магнитогорске в колонии строгого режима ИК-18 выявили серьезное нарушение. Сотрудники ФСИН "смешали" категории заключенных, которые должны отбывать наказание строго раздельно, сообщил 31 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Челябинской области.

Администрация учреждения, не соблюдая правила, содержала не раз отсидевших зеков вместе с впервые осуждёнными к лишению свободы. В итоге дисциплинарные наказания получили четыре сотрудника исправительного учреждения.

Отметим, по закону, раздельное содержание рецидивистов и впервые нарушивших закон введено для того, чтобы не допустить втягивания новичков в жизнь преступного мира. Это одно из самых важных правил отбывания наказания.

Кроме того, в ИК-18 установлены факты неполного обеспечения лиц, отбывающих наказание, полагающимся вещевым довольствием, несоблюдения требований при получении ими от родственников бандеролей и передач с лекарственными средствами при наличии соответствующего заключения врача.

Смотрите также
НОВОСТИ

Условия содержания заключенных в челябинских учреждениях ФСИН станут предметом проверки со стороны Совета по правам человека при президенте России. Председатель комиссии СПЧ по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы правозащитник Андрей Бабушкин летит в регион. Он также намерен посетить три колонии в Копейске.

На форуме 74.Ru есть обращение родственника одного из осужденных ИК-18. В нем информация о том, что из главного управления ФСИН Челябинской области, как выражаются сами сотрудники,

"пришла постанова "сломать" всех первоходов".

В связи с этим на второй жилой зоне, где отбывают наказание осужденные впервые, стало просто невыносимо — ее жильцов "ломают"! Осужденные по поводу и без повода пишут объяснительные и водворяются в ШИЗО — к примеру, за расстегнутую пуговицу на воротнике — на 15 суток.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией