Максим Резник. Фото: t.me/maximreznik
  • 18-06-2021 (21:54)

Оппозиционного депутата Закса Петербурга отправили под домашний арест по делу о каннабисе

update: 21-06-2021 (06:43)

Депутата Законодательного собрания Петербурга Максима Резника Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга отправил под домашний арест до 16 августа, сообщает "Медиазона". Его обвиняют в приобретении 18 граммов марихуаны для личного потребления (ч.1 ст.228 УК РФ).

Адвокат Михаил Пашинский сообщил суду, что доказательства обвинения строятся на показаниях двух понятых.

"В тех материалах, которые представил следователь, имеется сам протокол обыска... указано, что в квартире находился Резник, который представился депутатом ЗакСа, ему было разрешено покинуть место проведения обыска. Ни слова, что Резник совершал какие-либо действия, выкладывал какие-либо предметы. Понятые никаких замечаний к протоколу обыска не сделали. Спустя полтора месяца они вспоминают, что во время обыска Резник выкладывал какие-то баночки", - заявил адвокат. Резник вину не признал.

9 марта полиция пришла с обыском в мастерскую художницы Лизы Михайловой. Там проживал её сын - Иван Дорофеев. В помещении обнаружили "банки из-под жевательной резинки с наркотическими веществами" и "кусты, похожие на сырье для наркотика". Резник в тот момент находился в мастерской - Дорофеев его дальний родственник. Мать Дорофеева сообщала, что на его сына оказывается давление с целью оговорить политика.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В 2019 году Резник подвергся травле со стороны СМИ, связанных с близким к Кремлю бизнесменом Евгением Пригоженым.

20 мая Резник сообщил, что будет выдвигаться на выборах в парламент Петербурга. 16 июня ЗакСобрание Петербурга сообщило о назначении выборов на сентябрь. На следующий день депутат был арестован.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:21)

Генпрокуратура РФ признала "нежелательными" три канадские неправительственные организации