Российская делегация во главе с вице-спикером Госдумы, "единороссом" Петром Толстым ? (https://ic.pics.livejournal.com/storm100/57290853/3690317/3690317_original.jpg) покинула в Вене зал заседаний Парламентской ассамблеи ОБСЕ. 

Объявленная причина (https://ria.ru/20210706/obse-1740141608.html) – нарушение регламента при голосовании. Якобы, решения должны приниматься двумя третями голосов от участников Ассамблеи, а не от тех, кто присутствует в зале. 

Что за решения, так взволновавшие Толстого? 

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сообщил, что одна резолюция касалась Беларуси, другая, предложенная украинской делегацией, "носила явно антироссийский характер".

Причем, по словам Джабарова, документы были приняты большинством голосов в зале, при этом никаких дискуссий по ним не проводилось.

Так это говорит лишь о том, что кроме "выбегайлы" Толстого и других думских членов делегации, обсуждать в Ассамблее внесенные проекты резолюций больше никто не хочет! По содержанию всем и все понятно! Отсюда и голосование без обсуждения. 

С другой стороны, останься Толстой в зале, мог бы выступить, что-то сказать. Но сам себя лишил такой возможности. Шалят нервы. Для чего в Вену послали? Чтобы выступил, дал отпор! А он дверью хлопнул и сбежал на венскую улицу. 

Кофе, небось, пошел пить. Хороший кофе в Вене. А противостояние европейским недругам – побоку.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены