Светлана Радионова. Фото: Пресс-служба Росприроднадзора
  • 12-07-2021 (19:33)

Глава Росприроднадзора, имеющая недвижимость в Ницце, воспользовалась "правом на забвение"

update: 13-07-2021 (09:03)

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова воспользовалась "правом на забвение" и добилась удаления ссылок на материалы о себе из выдачи поисковиков. На это обратили внимание журналисты "МБХ медиа". 

В "Яндексе" при запросах о Радионовой на странице выдачи появляется сообщение "Часть результатов поиска скрыта в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 264-ФЗ". Google также сообщает, что некоторые результаты могут быть удалены "в соответствии с местным законодательством". 

Представители "Яндекса" заявили "МБХ медиа", что компания должна удалить из выдачи только те ссылки, которые требует скрыть в своем заявлении пользователь. При этом он должен предоставить решение суда, подтверждающее недостоверность данных, опубликованных по ссылке. В пресс-службе Google отметили, что удаленные из выдачи страницы все еще могут появляться для других поисковых запросов. 

Радионова является героиней расследования команды Алексея Навального, в котором у чиновницы нашли принадлежащую ей квартиру в Ницце за полмиллиона евро. Кроме того, авторы расследования выяснили, что семья главы Росприроднадзора владеет четырьмя квартирами в Москве и домом в Подмосковье общей стоимостью около 720 млн рублей. При этом на государственную службу Радионова поступила в 22 года и больше нигде не работала. 

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли