Спецприемник. Фото с сайта www.moyareklama.ru
  • 20-07-2021 (09:38)

Защитник Куштау задержан после десятидневного нахождения в спецприемнике

update: 20-07-2021 (10:37)

В Башкирии активиста Григория Горового, более известного как дядя Гриша, повторно задержали возле стен спецприемника. Он отбывал наказание в уфимском изоляторе временного содержания и должен был выйти на свободу, однако встречавшие его друзья лишь констатировали новое задержание. Мужчину, по предварительнй информации, увезли в Ишимбай, сообщил 20 июля корреспондент Каспаров.Ru.

Отметим, 10 июля Горовой был задержан полицией, ему вменялась организация схода в Баймаке, где собравшиеся требовали объективного расследования избиения местного экоактивиста Ильдара Юмагулова.

Григорий отсидел дважды по 5 суток, в том числе за неуплату административного штрафа, назначенного ему за нахождение без защитной маски в стоматологической поликлинике, и должен был выйти на свободу.

По мнению ишимбайских активистов, Горовой больше всего преследуется властью. На его счету множество штрафов за неповиновение полиции, организацию митингов. Среди наказаний есть даже арест за "хулиганское поведение", в том числе, "нецензурную брань" во время обороны палаточного лагеря защитников Куштау в ночь с 9 на 10 августа 2020 года, когда на лагерь напали подстрекатели.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, Горовому вменяли организацию митинга за отставку главы Ишимбайского района. А в течение осени-зимы 2020-2021 года администрация Ишимбайского района несколько раз подавала к Григорию иски о защите своей деловой репутации. Однако они оставлены без рассмотрения.

Екатерина Пиф

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам