Почему когда я говорю, что в ЮАР средняя зарплата 90 т.р., а в США 450 т.р., мне сразу начинают ныть про коммуналку, высокие цены и т.п.

А когда я говорю, что в России брус теперь стоит 21 т.р. за куб то есть 6-метровая доска стоит 500 рублей, то мне говорят о том, что наш лес скупают китайцы и американцы и потому такая цена высокая...

Что-то не вяжется... То есть у нас цены высокие потому что высокие цены в США и Китае, и зарплата у нас маленькая потому, что в Китае и США цены высокие?

А может надо просто перестать пи***ть про высокую коммуналку?

В США на среднюю зарплату можно купить 8.400 литров бензина в месяц (95-ый по 54 рубля за литр). В Китае на среднюю зарплату можно купить 1.000 литров бензина (62 р за литр), а в России на среднюю зарплату полагается 700 литров.

И так во всем!

Все станки в России итальянские, китайские, японские, но НЕ российские. Тряпки китайские, ткани китайские, еда завозится из-за рубежа, а та, что вывозится из России стоит по уровню МИРОВЫХ цен. И никакое импортозамещение никогда не поможет.

С тех пор как Путин вступил в ВТО, все советские предприятия обанкротились, а те, что создавались в 90-е, потихоньку подыхают.

Почему растут цены? Потому что в России везде куда не плюнь монополии. Газпром, Пятерочка, РАО, и прочая х***ня. Малого и среднего бизнеса нет - весь задушен налогами, сборами, поборами и прочими борами.

Почему не растут зарплаты? А с чего им расти, если Россия ничего не производит? Мозги давно утекли за рубеж, производства нет, ископаемые продают за рубеж, лес туда же, пшеницу (а у нас она низкого качества, такую в Европе только коровам жрать) тоже за рубеж... а обратно... обратно готовая продукция.

Ну и откуда взять деньги на зарплату, когда 65% от любой зарплаты забирает себе государство в качестве налогов?

Ну вот представьте что я платил человеку 50 т.р. в месяц, а стал платить 60 т.р.? Вычти налоги и получишь что была зп 17,5 т.р., а стала 21 т.р.

А я-то 60 т.р. плачу!

Вчера купили теще телевизор за 10к (32 диагональ, самый дешевый DEXP)... ребята... сделано в БЕЛОРУССИИ...

Что касаемо главного вопроса, так вообще смешно. Вы просто представьте, что вы работаете также, как и в Штатах люди работают, а денег вам платят в 14 раз меньше... представьте, что у вас внезапно зарплата стала в 14 раз больше... подумайте что купить в первый месяц... а во второй? А что вы купите в третий месяц? А в четвертый*???

АГА!!! Не знаете что бы такое купить, т.к. уже все купили? Думаете куда бы их вложить?

В США 8% населения имеют накопления даже в криптовалюте. Думаете отложить побольше на старость? В США так и делают... покататься по миру? Китайцы так и поступают.

Что делают россияне? Правильно. Ходят в кустики в центральном парке, ибо даже на сортире экономят.

Путин наше все, ибо население наше заслуживает то что имеет: деревянный сортир и долги на 10 лет вперед при самой жалкой жизни в мире.

ЗЫ, чтобы добить: в ЮАР средння зарплата 90 т.р.

муа, за***нцы.

Евгений Пятковский

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены