Охрана кадр мультфильма "Бременские музыканты"
  • 27-07-2021 (11:30)

Задержан третий получатель благ от охраны зданий челябинского Пенсионного фонда

update: 27-07-2021 (12:06)

Начальник административно-хозяйственной части отделения Пенсионного фонда России (ОПФР) по Челябинской области Рудольф Зайцев, обвиняемый в получении взяток, заключит досудебное соглашение. Он последует примеру замуправляющего ОПФР Александра Орехова, уже подписавшего такой документ, сообщил 27 июля корреспондент Каспаров.Ru.

В рамках сотрудничества со следствием Зайцев и Орехов дали показания на управляющего ОПФР 61-летнего Виктора Чернобровина.

Зайцев рассказал о новых обстоятельствах дела, и это будет учтено при подписании соглашения. Зайцев и Орехов рассчитывают на две трети от срока по своим уголовным делам и пока остаются под домашним арестом. Потом, вероятнее всего, их отпустят под подписку о невыезде до вынесения приговора.

Напомним, уголовное дело заведено по факту получения взяток на сумму свыше 26 млн рублей от охранной фирмы, с которой несколько лет заключались контракты на охрану зданий ОПФР.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между Чернобровиным, Зайцевым и Ореховым прошли очные ставки. Сначала Чернобровин все отрицал, а потом воспользовался статьей 51 Конституции РФ, позволяющей не свидетельствовать против себя. 23 июля суд отправил Чернобровина в СИЗО на два месяца.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией