Тусовка пикейных жилетов, которых по преимуществу набирают из разного рода сбитых лётчиков и называют "Общественный совет Министерства культуры", снова заявила о себе.

При Мединском эти ребята были нужны для того, чтобы легитимизировать и прикрывать непопулярные решения министра – запретить "Смерть Сталина" например.

Нынче профпатриоты нашли новую нишу – воевать с театром.

Еще недавно полный тёзка, потомок и наследник имущества Михаил Юрьевич Лермонтов породил серьезные сомнения в собственной адекватности, встав на защиту спектакля "Чудесный грузин", а сегодня подтвердил их на 200%, выступив с инициативой "проверить театры на соответствие стратегии нацбезопасности".

Мы бы запаслись попкорном и поржали – поводов достаточно.

Очень хочется почитать экспертные заключения о том, соответствует ли "стратегии нацбезопасности" к примеру  "Горе от ума", со всем своим "вольнолюбием" и "фармазонством". Ждём мнений экспертов по поводу педофило-суицидальной пьесы "Ромео и Джульетта", не менее суицидной "Грозы", аморального "Фигаро", похабной "Травиаты", наркоманской "Зойкиной квартиры" и бессмысленного "Ожидания Годо".

Это мы специально прошлись по классике. На Пряжко, Вырыпаеве и братьяъ Пресняковых у экспертов должен пойти дым из ушей и случится разрыв мозга и пукана.

Любопытно, кстати, попадет ли под раздачу тот самый "Чудесный грузин", в котором эксперты ничего такого не нашли, а он, между прочим, восхваляет терроризм, революцию, экспроприации и косвенно – тоталитарный режим, ГУЛАГ, а самое страшное – Ольгу Бузову.

Можно много хихикать и ёрничать, если бы не было так грустно от того, что полупрофессиональная богадельня при Минкульте имеет доступ к административным рычагам. И дергает за них, как обезьяна за чеку. Только боевая граната обезьянам не положена, "не той системы".

И да, с такими друзьями – врагов не надо. Очень неумный поступок, очень перед выборами неуместный, почти настолько же, насколько неуместен сам этот странный "орган" с атавизмами вроде фестиваля "Золотой витязь", рудиментами, вроде "запретительных инициатив" и компетенциями его участников на уровне председателя райкома.
"Как мать говорим, и как женщина" (с).

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены