Тилль Линдеманн поет на Красной площади. Фото: Марина Лысцева/ТАСС
  • 05-09-2021 (12:16)

Лидер Rammstein спел на Красной площади на русском языке

update: 05-09-2021 (12:21)

Фронтмен немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн 4 сентября выступил на международном военно-музыкальном фестивале "Спасская башня" и исполнил песню "Любимый город" под аккомпанемент оркестра войск Национальной гвардии. Трансляция велась на сайте мероприятия.

В апреле Линдеманн выпустил кавер на русском языке на песню Марка Бернеса "‎Любимый город". Музыкант записал песню специально к выходу нового фильма Тимура Бекмамбетова о советских летчиках "‎Девятаев". Впоследствии на песню также вышел клип, в котором Линдеманн, одетый во фрак, гуляет по Эрмитажу и осматривает произведения искусства.

29 августа фронтмену Rammstein пришлось отменить запланированное выступление на фестивале под Тверью "Макларин" в поддержку партии "Родина". За день до этого в гостиничный номер к Линдеманну пришли полицейские и предупредили музыканта о необходимости соблюдать ограничения на массовые мероприятия из-за коронавируса (в Тверской области из-за COVID-19 в мероприятиях могут участвовать не более 500 человек).

НОВОСТИ

Кроме того, было возбуждено административное дело в отношение продюсера Линдеманна Анара Рейбанда за нарушение миграционного режима. По данным правоохранительных органов, Рейбанд при пересечении границы России назвал целью поездки туризм, хотя фактически он организовывал концертную деятельность. В случае, если Рейбанда признают виновным, его поместят в центр временного содержания мигрантов и выдворят из страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"