Подкуп избирателей. Источник - mpoz.net
  • 07-09-2021 (15:27)

Через благотворительный фонд развития Тюмени горожан опять будут завлекать на выборы

update: 07-09-2021 (17:21)

На викторину "Тюменская осень", которая пройдет в дни выборов 17–19 сентября, будут потрачены пожертвования из благотворительного фонда развития города Тюмени (БФРГТ), сообщил 7 сентября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на финансового директора фонда Ларису Зубцову.

Со слов Зубцовой, фонд много лет организует подобные мероприятия в один день с выборами. Все деньги на проведение викторины — благотворительные пожертвования партнеров фонда. Бюджет викторины будет дан в отчете фонда за 2021 год. На аналогичную викторину во время трехдневного голосования по поправкам к Конституции РФ было потрачено, по словам Зубцовой, около 40 млн рублей. "Тюменская осень" пройдет с 17 по 19 сентября.

Из документов следует, что викторина проводится в два этапа. Участник — обязательно от 18 лет и имеющий при себе паспорт — вытягивает вопрос из барабана, и если правильно отвечает на вопрос, то получает подарок и приглашение на второй этап.

Первый этап проводится на площадках (около избирательных участков) с 8:30 до 19 часов. Пользоваться подсказками и поисковиками в интернете, чтобы найти правильный ответ, запрещено. Второй этап будет проводиться в прямом эфире телеканала "Тюменское время" ежедневно вечером.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Участник, правильно ответивший в эфире на вопрос второго этапа викторины, признается победителем и может рассчитывать на такие призы, как квартиры, машины, бытовая техника, кондитерские изделия и другое.

Заметим, что непонятно, как проведение викторины сочетается с объявленными на сайте фонда его миссией и главной целью.

Миссией фонда определено улучшение качества жизни жителей города путём грантовой поддержки социальных инициатив граждан и некоммерческих организаций, объединение усилий различных общественных сил для решения социальных проблем.

Главной же целью объявлено содействие деятельности в сфере культуры, образования, искусства, просвещения, духовного развития детей и молодежи, а также поддержки инициатив граждан и юридических лиц, финансирование  за счет своих и привлеченных средств общественно полезных программ и мероприятий, оказание благотворительной помощи  в денежной и натуральной форме.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим